0,07 €
0,06 €
0,36 €
0,30 €
Sectionneur rotatif ETI PV-DC 4 pôles 25A 1000V DC
produit indisponible
ajouter à la liste de souhaits
Description
ETI Interrupteur Rotatif PV - DC - 4 Pôles
L'interrupteur rotatif PV - DC - 4 pôles LS25 SMA A4 004660064 ETI spécialement conçu pour le raccordement ou la déconnexion efficace des onduleurs DC/AC et d'autres parties du circuit à courant continu dans les modules photovoltaïques.
Équipé de contacts spécialement conçus et de matériaux soigneusement sélectionnés, il garantit une propreté exceptionnelle des connexions (absence d'oxydation) et minimise les pertes de puissance. La conception de l'interrupteur assure que la vitesse de fermeture ou d'ouverture des contacts est indépendante de la vitesse et de la force d'action de l'opérateur, garantissant ainsi fiabilité et sécurité d'utilisation.
Spécifications
| Paramètre | Valeur |
|---|---|
| Poids | 0,15 kg |
| Fabricant | ETI |
| Pour réseau | DC (Photovoltaïque PV) |
| Nombre de pôles | 4 |
| Tension de service maximale admissible | 1000 V |
| Temps de réaction | < 25 ns |
| Courant de court-circuit maximal admissible | 200 A |
| Série et type | Interrupteur rotatif PV - DC - 4 pôles LS25 SMA A4 004660064 ETI |
| Normes | PN-IEC 60364-7-71 |
| Nombre de pôles | 4 |
| Courant nominal | jusqu'à 58A DC |
| Tension nominale | jusqu'à 1000V DC |
| Courant continu nominal lu | 25A |
| Courant de court-circuit conditionnel nominal lq | 5kA |
| Tension de service nominale maximale Ue AC | 440V |
| Courant continu nominal Ac-21, 400V | 25 |
| Degré de protection de la face avant | IP40 |
| Montage | sur rail TH35 |
| Type de raccordement des contacts principaux | connexions à vis |
| Couleur de l'élément de commande | noir |
Ładowanie tabeli porównawczej...
Ładowanie galerii...
Fichiers à télécharger:
Données techniques
| Tension nominale [V] | 1000V DC |
| Marque | ETI |
| Application | DC (photovoltaïque) |
| Type de sectionneur | à came |
| Courant nominal [A] | 25A |
| Nombre de pôles | 4P |
Sécurité
Tous les avis (positifs et négatifs) sont affichés, en fonction de la limitation du nombre d'avis sur la plateforme. Nous vérifions qu'ils proviennent de clients qui ont acheté le produit. Pour en savoir plus, consultez notre politiques de commentaires page.