0,07 €
0,06 €
0,36 €
0,30 €
Sectionneur isolateur DC Eaton 2P 30A 1000V monophasé
produit indisponible
ajouter à la liste de souhaits
Description
Eaton Sectionneur-Interrupteur DC 1-phase 2P 30A 1000V
Le sectionneur-interrupteur DC 1-phase 2P 30A 1000V P-SOL30 120935 EATON est utilisé pour la déconnexion sécurisée des circuits DC et permet un travail hors tension en toute sécurité. Il est particulièrement utile comme interrupteur séparé pour déconnecter en toute sécurité un onduleur défectueux.
Le sectionneur de protection Eaton P-SOL30 offre une commutation bipolaire, ce qui le rend idéalement adapté aux applications dans les installations photovoltaïques non mises à la terre. Ce modèle est conçu pour fonctionner sous une tension allant jusqu'à 1000 V, garantissant efficacité et fiabilité dans diverses conditions d'exploitation.
Spécifications
| Paramètre | Valeur |
|---|---|
| Poids de l'emballage | 0,285 kg |
| Fabricant | EATON |
| Série | P-SOL |
| Courant nominal | 30 A |
| Nombre de pôles | 2 |
| Nombre de modules | 2 |
| Tension nominale maximale de service | 1000 V DC |
| Degré de protection | IP20 |
| Courant de service nominal à DC-21A | 26 A |
| Courant de service nominal à DC-PV1 | 26 A |
| Courant de service nominal à DC-PV2 | 10 A |
| Pôles | 2 pôles |
| Tension nominale de service | 1000 V |
| Caractéristiques des sectionneurs | OUI |
| Normes et réglementations | IEC/EN 60947-3 |
| Durabilité mécanique | 10 000 cycles |
| Durabilité électrique | 1500 cycles |
| Fréquence maximale de commutation | 120 S/h |
| Résistance climatique | climat humide/chaud, constant, selon IEC 60068-2-78 ; climat humide/chaud, variable, selon IEC 60068-2-30 |
| Température ambiante | -25~+60°C |
| Position de montage | quelconque, conforme aux exigences |
| Dimensions | largeur 58 mm, hauteur 93 mm, profondeur 76 mm |
| Rail DIN | 35 mm |
| Section des conducteurs de raccordement | câble avec embout : 1x (1-6), 2x (1-6) mm² ; fil rigide ou câble : 18-14 AWG |
| Résistance au courant de court-circuit de mesure (t=1s) | 0,36 kA |
| Jusqu'à 440 V 50/60 Hz | 0,32 kA |
| Résistance interne | 5 mΩ |
Ładowanie tabeli porównawczej...
Ładowanie galerii...
Fichiers à télécharger:
Données techniques
| Nombre de pôles | 2P |
| Tension nominale [V] | 1000V DC |
| Marque | EATON |
| Application | DC (photovoltaïque) |
| Type de sectionneur | sectionneur |
| Courant nominal [A] | 30A |
Sécurité
Tous les avis (positifs et négatifs) sont affichés, en fonction de la limitation du nombre d'avis sur la plateforme. Nous vérifions qu'ils proviennent de clients qui ont acheté le produit. Pour en savoir plus, consultez notre politiques de commentaires page.