0,07 €
0,06 €
0,36 €
0,30 €
Parafoudre iPF40 3P+N 40kA GR.01/PG.A01 Acti9
produit indisponible
ajouter à la liste de souhaits
Description
Parafoudre Type 2 (C) 3P+N 40kA 1,5kV iPFK40-T2-3N A9L15688 SCHNEIDER ELECTRIC
Parafoudre Type 2 (C) 3P+N 40kA 1,5kV iPFK40-T2-3N A9L15688 SCHNEIDER ELECTRIC
- Nombre de pôles : 3P +N
- Tension nominale de service [Ue] : 230/400 V courant alternatif (CA) (+/- 10%) à 50/60 Hz
- Courant nominal de décharge [In] : mode commun : 15 kA L/PE, mode commun : 15 kA N/PE, mode différentiel : 15 kA L/N
- Courant maximal de décharge [Imax] : mode commun : 40 kA L/PE, mode commun : 40 kA N/PE, mode différentiel : 40 kA L/N
- Tension maximale de service en régime permanent [Uc] : mode commun 260 V N/PE, mode différentiel : 340 V L/N
- Niveau de protection en tension [Up] : mode commun <1,5 kV type 2 N/PE, mode différentiel <1,5 kV type 2 L/N
- Montage : rail DIN
SPÉCIFICATION
| Paramètre | Valeur |
|---|---|
| Poids de l'emballage | 0,407 kg |
| Elektroklub | oui |
| Pour réseau | TN-S/TT |
| Classe de parafoudre | C (Type 2) |
| Courant nominal de décharge (In) | 40kA |
| Niveau de protection en tension | 1,5kV |
| Nombre de pôles | 3P +N |
| Signalisation à distance | Sans |
| Type de parafoudre | Réseau de distribution électrique |
| Classe de parafoudre | Type 2 |
| Technologie du parafoudre | MOV + GDT |
| [Ue] tension nominale de commutation | 230/400 V courant alternatif (CA) (+/- 10 %) à 50/60 Hz |
| Tension maximale de service en régime permanent [Uc] | Mode commun : 260 V N/PE Mode différentiel : 340 V L/N |
| Niveau de protection en tension [Up] | Mode commun <1,5 kV type 2 N/PE Mode différentiel <1,5 kV type 2 L/N |
| Surtension temporaire [Ut] | 337 V L/N tenue 5 s 442 V L/PE tenue 5 s 1200 V N/PE tenue 200 ms 1453 V L/PE tenue 200 ms |
| Dimensions | 72x81x69mm |
Ładowanie tabeli porównawczej...
Ładowanie galerii...
Données techniques
| Application | AC (réseau) |
| Type de parafoudre (classe SPD) | T2 (C) |
| Tension nominale [V] | 275V AC |
| Nombre de pôles | 3P+N |
| Courant de foudre (Iimp/In) [kA] | 15 kA |
| Marque | SCHNEIDER ELECTRIC |
| Niveau de protection (Up) [kV] | 1,5 kV |
Sécurité
Tous les avis (positifs et négatifs) sont affichés, en fonction de la limitation du nombre d'avis sur la plateforme. Nous vérifions qu'ils proviennent de clients qui ont acheté le produit. Pour en savoir plus, consultez notre politiques de commentaires page.