0,07 €
0,06 €
0,36 €
0,30 €
Parafoudre ETI PV DC Type 1+2 (Classe B+C) 1100V 3P 20kA 3,8kV
produit indisponible
ajouter à la liste de souhaits
Description
ETI Parafoudre PV DC Type 1+2 (Classe B+C) 1100V 3P 20kA 3,8kV
Le parafoudre PV DC Type 1+2 (B+C) 1100V 3P 20kA 3,8kV ETITEC M 1100/12,5 Y 002440511 de la marque ETI, également connu sous le nom de parasurtenseur, est un dispositif destiné à protéger les installations électriques contre les effets néfastes des décharges atmosphériques ainsi que des surtensions pouvant survenir lors de la mise sous tension ou hors tension d'une ligne aérienne à vide.
Les parafoudres sont classés en trois catégories : la classe B, offrant une protection contre les coups de foudre directs et proches, la classe C, protégeant contre les surtensions de commutation, et la classe D, qui offre une protection supplémentaire pour les équipements électriques particulièrement sensibles. Les limiteurs peuvent également être divisés selon leur type en : coupeurs, limiteurs et combinés.
SPÉCIFICATIONS
| Paramètre | Valeur |
|---|---|
| Fabricant | ETI |
| Pour réseau | DC (Photovoltaïque PV) |
| Classe de protection | B+C (Type 1+2) |
| Nombre de pôles | 3 |
| Courant de décharge nominal (In) | 20kA |
| Niveau de protection en tension | 3,8kV |
| Largeur exprimée en nombre de modules | 3 |
| Tension maximale de service admissible | 1100 V |
| Degré de protection IP | IP20 |
| Courant de décharge nominal | valeur de crête : 40 kA |
| Mode de montage | rail DIN TH-35mm |
| Poids de l'emballage | 0,15 kg |
Ładowanie tabeli porównawczej...
Ładowanie galerii...
Fichiers à télécharger:
Données techniques
| Application | DC (photovoltaïque) |
| Type de parafoudre (classe SPD) | T1+T2 (B+C) |
| Tension nominale [V] | 1100V DC |
| Nombre de pôles | 3P |
| Courant de foudre (Iimp/In) [kA] | 20 kA |
| Marque | ETI |
| Niveau de protection (Up) [kV] | 3,8 kV |
Sécurité
Tous les avis (positifs et négatifs) sont affichés, en fonction de la limitation du nombre d'avis sur la plateforme. Nous vérifions qu'ils proviennent de clients qui ont acheté le produit. Pour en savoir plus, consultez notre politiques de commentaires page.