0,07 €
0,06 €
0,36 €
0,30 €
Disjoncteur magnétothermique Schneider Electric Acti9 1P 10A courbe B 6kA
produit indisponible
ajouter à la liste de souhaits
Description
Schneider Electric Disjoncteur Magnétothermique B 10A 1P 6kA Acti9
Le disjoncteur magnétothermique K60N-B10-1 B 10A unipolaire A9K01110 SCHNEIDER ELECTRIC assure la protection de l'installation électrique contre les conséquences des courts-circuits et des surcharges.
Idéalement adapté à la protection des installations dans les bâtiments, il constitue avec d'autres dispositifs un système de protection complet répondant aux besoins du secteur résidentiel. Le disjoncteur K60N-B10-1 est équipé de bornes de raccordement doubles en partie inférieure (peigne + conducteur), qui sont crantées pour garantir une connexion fiable. L'appareil dispose d'un contact à déclenchement rapide, ce qui signifie que la vitesse de fermeture des contacts est indépendante de la vitesse de manœuvre du levier.
SPÉCIFICATIONS
| Paramètre | Valeur |
|---|---|
| Fabricant | SCHNEIDER ELECTRIC |
| Elektroklub | oui |
| Courbe de déclenchement | B |
| Tension nominale [V] | 440 V |
| Courant nominal [A] | 10A |
| Fréquence | 50/60 Hz |
| Montage | Rail DIN |
| Pouvoir de coupure [kA] | 6kA |
| Description des pôles | 1P |
| Nombre de pôles protégés | 1 |
| Courant nominal [In] | 10 A |
| Type de réseau | courant alternatif (AC) |
| Technologie de déclenchement | magnétothermique |
| Pouvoir de coupure | 6000 A Icn selon EN/IEC 60898-1 -230 V courant alternatif (AC) 50/60 Hz |
| Fréquence du réseau | 50-60 Hz |
| Tension nominale d'isolement [Ui] | 440 V courant alternatif (AC) 50/60 Hz selon EN/IEC 60898-1 |
| Tension de tenue aux chocs nominale [Uimp] | 4 kV selon EN/IEC 60898-1 |
| Endurance mécanique | 20 000 x |
| Endurance électrique | 20 000 x |
| Degré de protection | IP20 |
Ładowanie tabeli porównawczej...
Ładowanie galerii...
Fichiers à télécharger:
Données techniques
| Caractéristique de déclenchement | B |
| Type de disjoncteur | surintensité |
| Courant nominal [A] | 10A |
| Nombre de pôles | 1P |
| Pouvoir de coupure [kA] | 6 kA |
| Marque | SCHNEIDER ELECTRIC |
Sécurité
Tous les avis (positifs et négatifs) sont affichés, en fonction de la limitation du nombre d'avis sur la plateforme. Nous vérifions qu'ils proviennent de clients qui ont acheté le produit. Pour en savoir plus, consultez notre politiques de commentaires page.