0,07 €
0,06 €
0,36 €
0,30 €
Disjoncteur magnéto-thermique Schneider Electric Acti9 1P 16A courbe B 6kA
produit indisponible
ajouter à la liste de souhaits
Description
Schneider Electric Disjoncteur Magnéto-thermique B 16A 1P 6kA Acti9
Le disjoncteur magnéto-thermique K60N-B16-1 B 16A unipolaire A9K01116 de SCHNEIDER ELECTRIC assure la protection de l'installation électrique contre les surcharges et les courts-circuits.
Ce produit fait partie de la gamme Acti9 et convient parfaitement aux applications résidentielles, où il constitue, avec d'autres appareils, un système de protection efficace. Grâce à son pouvoir de coupure de 6kA, le disjoncteur K60N offre une efficacité élevée. Il est équipé de bornes de raccordement doubles crantées pour une connexion plus sûre, ainsi que d'un contact à déclenchement rapide qui assure une fermeture instantanée indépendamment de la vitesse de manœuvre du levier.
SPÉCIFICATIONS
| Paramètre | Valeur |
|---|---|
| Fabricant | SCHNEIDER ELECTRIC |
| Elektroklub | oui |
| Caractéristique | B |
| Tension nominale | 440 V |
| Courant nominal | 16A |
| Fréquence | 50/60 Hz |
| Montage | Rail DIN |
| Pouvoir de coupure | 6kA |
| Nombre de pôles | 1 |
| Nombre de modules | 1 |
| Poids de l'emballage | 0,15 kg |
| Type de réseau | courant alternatif (AC) |
| Technologie de déclenchement | magnéto-thermique |
| Pouvoir de coupure | 6000 A Icn selon EN/IEC 60898-1 - 230 V courant alternatif (AC) 50/60 Hz |
| Tension de tenue aux chocs assignée [Uimp] | 4 kV selon EN/IEC 60898-1 |
| Endurance mécanique | 20 000 x |
| Endurance électrique | 20 000 x |
| Degré de protection | IP20 |
Ładowanie tabeli porównawczej...
Ładowanie galerii...
Fichiers à télécharger:
Données techniques
| Caractéristique de déclenchement | B |
| Type de disjoncteur | surintensité |
| Courant nominal [A] | 16A |
| Nombre de pôles | 1P |
| Pouvoir de coupure [kA] | 6 kA |
| Marque | SCHNEIDER ELECTRIC |
Sécurité
Tous les avis (positifs et négatifs) sont affichés, en fonction de la limitation du nombre d'avis sur la plateforme. Nous vérifions qu'ils proviennent de clients qui ont acheté le produit. Pour en savoir plus, consultez notre politiques de commentaires page.