0,07 €
0,06 €
0,36 €
0,30 €
Disjoncteur différentiel Schneider Electric 4P 40A 30mA type AC
produit indisponible
ajouter à la liste de souhaits
Description
Schneider Electric Interrupteur Différentiel 4P 40A 30mA type AC
L'interrupteur différentiel IDK-40-4-30-AC 40A tétrapolaire 30mA type AC A9Z05440 SCHNEIDER ELECTRIC assure une protection efficace contre les chocs électriques en réagissant correctement aux courants sinusoïdaux et redressés pulsés.
La gamme d'interrupteurs différentiels IDK de Schneider Electric a été conçue pour répondre aux exigences du bâtiment résidentiel et similaire. Le modèle IDK-40-4-30-AC est équipé de bornes doubles moletées en partie basse (jeu de barres + conducteur), garantissant une connexion fiable. Pour faciliter le câblage avec les disjoncteurs de surintensité, le conducteur neutre est positionné sur le côté gauche. L'appareil dispose d'un bouton de test "T" permettant de vérifier son bon fonctionnement. En association avec les autres appareillages modulaires de la famille Acti9, la gamme IDK constitue un ensemble complet de protections pour installation électrique.
SPÉCIFICATIONS
| Paramètre | Valeur |
|---|---|
| Fabricant | SCHNEIDER ELECTRIC |
| Elektroklub | oui |
| Gamme | iDK |
| Avec protection contre les surintensités | non |
| Courant différentiel résiduel | 30mA |
| Courant assigné | 40A |
| Description des pôles | 4P |
| Type de protection différentielle | AC |
| Tenue au court-circuit | 4kV |
| Position du neutre | GAUCHE |
| Type de réseau | courant alternatif (AC) |
| Sensibilité au courant de fuite | 30 mA |
| Temporisation de la protection différentielle | instantané |
| Fréquence du réseau | 50/60 Hz |
| Tension assignée d'emploi [Ue] | 380...415 V courant alternatif (AC) 50 Hz |
| Pouvoir assigné de fermeture et de coupure | Im 500 A, Idm 500 A |
| Tension assignée d'isolement [Ui] | 440 V courant alternatif (AC) 50 Hz |
| Tension assignée de tenue aux chocs [Uimp] | 4 kV |
| Courant de choc | 250 A |
| Endurance mécanique | 5000 x |
| Endurance électrique | AC-1: 2000 cycles |
| Type de commande | levier |
| Couple de serrage | 3,5 N.m haut ou bas |
| Mode de montage | enclipsable |
| Support de montage | rail DIN |
| Dimensions | 81x72x68 mm |
| Normes | EN/IEC 61008-1 |
Ładowanie tabeli porównawczej...
Ładowanie galerii...
Fichiers à télécharger:
Données techniques
| Type de disjoncteur | différentiel |
| Nombre de pôles | 4P |
| Courant nominal [A] | 40A |
| Courant différentiel [mA] | 30 mA |
| Marque | SCHNEIDER ELECTRIC |
| Caractéristique de déclenchement | AC |
Sécurité
Tous les avis (positifs et négatifs) sont affichés, en fonction de la limitation du nombre d'avis sur la plateforme. Nous vérifions qu'ils proviennent de clients qui ont acheté le produit. Pour en savoir plus, consultez notre politiques de commentaires page.