0,07 €
0,06 €
0,36 €
0,30 €
Disjoncteur Différentiel 4P 40A 6kA 100mA Type A
produit indisponible
ajouter à la liste de souhaits
Description
Interrupteur Différentiel 4P 40A 6kA 100mA Type A
Interrupteur différentiel 4P 40A 6kA 100mA type A PF6-40/4/01-A xPole Home 112934 EATON
- alimentation des appareils par le haut ou par le bas
- déclenchement indépendant de la tension du réseau
- compatible avec les tubes fluorescents (avec ballast/ sans ballast)
- protection contre les courants de défaut à la terre, les courants différentiels
- indicateur de position des contacts intégré (couleurs verte et rouge)
- doubles bornes à vis/ à peigne (après montage du peigne de raccordement, borne à vis libre)
- montage sur rail DIN TH 35
SPÉCIFICATIONS
| Paramètre | Valeur |
|---|---|
| Poids de l'emballage | 0,15 kg |
| Courant différentiel | 100mA |
| Courant nominal | 40A |
| Nombre de pôles | 4 |
| Type | A |
| Pouvoir de coupure nominal | 6kA |
| Courant nominal | 25, 40, 63 A |
| Courant de déclenchement nominal | 30, 300, 100, 500 mA |
| Pôles | 2, 4 |
| Sensibilité | A, AC, G, G/A, S, S/A |
| Possibilité d'alimentation des deux côtés | haut/ bas |
| Couleur | blanc |
| Dimensions | 45 x 80 x 70 mm |
| Degré de protection | IP40, IP54 (avec boîtier résistant à l'humidité) |
| Mode de montage | fixation rapide avec 2 positions d'encliquetage sur rail DIN IEC/EN 60715 |
Ładowanie tabeli porównawczej...
Ładowanie galerii...
Données techniques
| Type de disjoncteur | différentiel |
| Nombre de pôles | 4P |
| Courant nominal [A] | 40A |
| Courant différentiel [mA] | 100 mA |
| Pouvoir de coupure [kA] | 6 kA |
| Caractéristique de déclenchement | A |
Sécurité
Tous les avis (positifs et négatifs) sont affichés, en fonction de la limitation du nombre d'avis sur la plateforme. Nous vérifions qu'ils proviennent de clients qui ont acheté le produit. Pour en savoir plus, consultez notre politiques de commentaires page.