0,07 €
0,06 €
0,36 €
0,30 €
Coffret de distribution hermétique RH-18 1000V DC 1x18 modules apparent IP65 IK07
produit indisponible
ajouter à la liste de souhaits
Description
Coffret étanche RH-18
Coffret étanche PV 1000V DC 1x18 en saillie IP65 IK07 porte transparente RH-18 36.18 ELEKTRO-PLAST
- coffrets équipés de portes transparentes s'ouvrant sur le côté (à gauche ou à droite), prévus pour l'installation d'une serrure à clé
- disponibles en couleur blanche
- fabriqués en plastique >ABS< de haute qualité résistant aux températures élevées jusqu'à 960°C (test au fil incandescent - concerne le bornier de connexion)
- stabilité de fonctionnement de -25°C à +60°C
- résistance aux chocs (IK07)
- possibilité d'installer des appareils d'une profondeur de 68 et 75 mm
- modèles de 12 modules et plus équipés de pré-découpes dans les parois pour les passages de câbles et tubes d'installation
- possibilité de plombage des portes
SPÉCIFICATIONS
| Paramètre | Valeur |
|---|---|
| Poids de l'emballage | 2,28 kg |
| Tension admissible [AC] | 230/400 V AC |
| Tension admissible [DC] | 1000 V DC |
| Pour le photovoltaïque | Oui |
| Nombre de rangées | 1 |
| Nombre de modules par rangée | 18 |
| Nombre total de modules | 18 |
| Matériau de fabrication | Plastique |
| Porte | Transparente |
| Fermeture à clé | Non |
| Indice de protection IP | 65 |
| Résistance mécanique IK | IK07 |
| Mode de montage | en saillie |
| Dimensions extérieures | 435 x 260 x 138 mm |
| Certification 1000 V DC | oui, peut être utilisé dans les installations photovoltaïques PV |
Ładowanie tabeli porównawczej...
Ładowanie galerii...
Sécurité
Tous les avis (positifs et négatifs) sont affichés, en fonction de la limitation du nombre d'avis sur la plateforme. Nous vérifions qu'ils proviennent de clients qui ont acheté le produit. Pour en savoir plus, consultez notre politiques de commentaires page.